Nachrichten in Osttirol Wetter Liste der Nachrichten in Schreikasten http://wetter-osttirol.at http://wetter-osttirol.at?sk_id=1057#sk-comment-id1057 Kommentar von Christian <p>Lienz: starker Nordföhn und plus 10,8 Grad!!!</p> Fri, 02 Dec 2016 09:12:46 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=1056#sk-comment-id1056 Kommentar von Christian <p>Lienz: Schneefall 1 Grad alles schön weiß, aber glatte Straßen!!</p> Fri, 11 Nov 2016 13:09:59 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=1055#sk-comment-id1055 Kommentar von Christian <p>Lienz: Schneefall hat aufgehört 3cm erstmals nun 2 Grad</p> Mon, 07 Nov 2016 13:18:54 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=1054#sk-comment-id1054 Kommentar von Kartitsch <p>Der erste Schnee!</p> Thu, 20 Oct 2016 06:09:11 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=1053#sk-comment-id1053 Kommentar von grossglockner <p>Wettermeldung hier eintragen &#8230;</p> Wed, 31 Aug 2016 10:52:48 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=1052#sk-comment-id1052 Kommentar von Christian <p>Lienz Regen und nur noch 14 Grad</p> Tue, 09 Aug 2016 14:09:30 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=1051#sk-comment-id1051 Kommentar von Michi <p>Die Webcam Kartitsch zeigt seit 15.7.2016 keine neuen Bilder mehr! Kann das behoben werden? DANKE!!!</p> Thu, 28 Jul 2016 07:12:10 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=967#sk-comment-id967 Kommentar von Ferdinand <p>Starker Schneefall in Abfaltersbach</p> Sun, 19 Jun 2016 16:17:18 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=960#sk-comment-id960 Kommentar von Anton <p>Die Webcam Oberlienz wird seit März nicht mehr aktualisiert, kann das behoben werden?Danke!!</p> Wed, 01 Jun 2016 16:55:25 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=959#sk-comment-id959 Kommentar von UNTAGSCHLOUSA <p>Matrei: leicht bewölkt, leichter Wind und angenehm warm. ||| Motre: apoa Welklen, awe Wint und fein worm hommas.</p> Wed, 25 May 2016 14:04:59 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=958#sk-comment-id958 Kommentar von Franz <p>Seit 8Uhr 18cm Neuschnee bei -3,5 grad!!</p> Wed, 27 Apr 2016 11:59:49 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=957#sk-comment-id957 Kommentar von Christian <p>Regenschauer bei 11 Grad, Luft ist frei vom Saharasand!!</p> Thu, 07 Apr 2016 11:46:46 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=956#sk-comment-id956 Kommentar von georg wenger <p>Wettermeldung hier eintragen &#8230;</p> Fri, 01 Apr 2016 08:16:42 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=955#sk-comment-id955 Kommentar von Tom <p>5 cm Schnee in Lienz</p> Tue, 08 Mar 2016 05:41:57 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=954#sk-comment-id954 Kommentar von Monia <p>Starker Schneefall Matrei in Osttirol</p> Mon, 07 Mar 2016 17:53:39 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=953#sk-comment-id953 Kommentar von Christian <p>Schneehöhen nach Autofahrt. Nötsch 5-10cm Hermagor 15 cm Reisach ca. 25 cm Kötschach 40 Gailberg 60 Lienz 5-10cm Nikolsdorf fast aper!!</p> Mon, 07 Mar 2016 17:28:43 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=952#sk-comment-id952 Kommentar von Christian <p>Lienz: 5 cm Nassschnee dzt. Schneefall </p> Mon, 29 Feb 2016 07:52:00 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=951#sk-comment-id951 Kommentar von Christian <p>Lienz: Endlich Schnee ca. 20 cm Nassschnee bei 0,5 Grad dzt.l.Schneefall</p> Wed, 17 Feb 2016 10:37:38 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=950#sk-comment-id950 Kommentar von Christian <p>Lienz: 5 bis 10 cm Neuschnee nun Tauwetter, aber schöne Winterlandschaft</p> Fri, 05 Feb 2016 12:29:44 +0100 http://wetter-osttirol.at?sk_id=949#sk-comment-id949 Kommentar von Christian <p>Lienz: es schneit seit ca. 20 Uhr alles schön weiß auch die Straßen!!!!</p> Thu, 04 Feb 2016 21:25:53 +0100